Message d'erreur

  • User warning: The following module is missing from the file system: googleanalytics. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1128 of /home/alpichab/www/CAF/includes/bootstrap.inc).
  • User warning: The following module is missing from the file system: google_analytics_reports. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1128 of /home/alpichab/www/CAF/includes/bootstrap.inc).

R16/17

aoû
21

Rentrée 2016

 

Reprise de l'escalade


Les séances : 


Enfants (9 ans à 12 ans) Le jeudi de 18h30 à 20h00

Reprise le jeudi 08 Septembre

 

Ados (12 ans à 18 ans) Le samedi de 17h30 à 19h30

Reprise le samedi 10 septembre

 

Etudiants (+ de 18 ans) Le vendredi de 21h00 à 23h00

Date de reprise non confirmée

 

Adultes le Jeudi de 20h00 à 22h00

Reprise le jeudi 22 septembre

Posted By Emeric lire la suite

MDC 2016 Résultats

mar
25

 

Montée du Crôt

 

 

2016

Résultats

 

Résultats Scratch

Cliquez ICI


Résultats par catégories

 

Cliquez ICI

 

Posted By Emeric lire la suite

Mdc 2016 Horaires de départ

mar
25

 

HEUREPRENOMNOMANNEESexeCatégorieClub
18H15:0077JEREMIEBURNET1999MCADET
18H15:2076AUGUSTINBUINOUD2000MCADET
18H15:4075JulienBERNAZ1999MCADETBELLEVAUX
18H1674JosephBIRRAUX1950MVETERAN 3THONON
18H16:2073Jean FrancoisCOTTET PUINEL1949MVETERAN 3CAF MORZINE
18H16:4072GILLESGRENAT1956MVETERAN3LA FORCLAZ
18H1771JEAN CLAUDE BRON1947MVETERAN 3

70PhilippeROUILLER1953MVETERAN 3

69YvesPREMAT1952MVETERAN 3
18H1868XAVIERBARRIO1963MVETERAN 2

67PHILIPPEMEYNET1963MVETERAN 2

66DIDIERNORMAND 1959MVETERAN 2
18H1965Jean FrancoisGAYDON1963MVETERAN 2CAF MORZINE

64JosephCHEVALLET1955MVETERAN 2

63THIERRYCHENAVARD1966MVETERAN2
18H2062GilbertTAVERNIER1958MVETERAN 2SPORT 2000

61NOELFEIGE1961MVETERAN 2

60MARCELBERGER1965MVETERAN 2MORZINE
18H2159ClaudeAUGRAS1964MVETERAN 2CAF MORZINE

58GuyKAWEZINSKI1961MVETERAN 2CAF MORZINE

57NICOLASBUET1965MVETERAN 2FFME MORZINE
18H2256SANDRINEBARTHELEMY1971FVETERAN

55SylvieGAYDON1972FVETERAN MORZINE

54AgnèsBARDY1958FVETERAN CAF MORZINE
18H2353VERONIQUEFILLON1965FVETERANCAF MORZINE

52GILLESEWIG1968



51NicolasBURNET1970MVETERAN 1
18H2450DavidTHOMPSON1974MVETERAN 1

49JacquesVESIN1967MVETERAN 1

48Didier ALLOIN 1971MVETERAN 1
18H2547RICHARDBESSON1973MVETERAN 1BELLEVAUX

46GARETHJEFFERIES1971MVETERAN 1

45FranckBEQUILLEUX1968MVETERAN 1LUCINGES
18H2644ArnaudBLANCHON1968MVETERAN 1ESF les Gets

43XAVIERESPINAL1975MVETERAN 1

42StéphaneLAUNAY1968MVETERAN 1
18H2741OlivierMICHAUD1973MVETERAN 1CAF MORZINE

40ALKESTAAL1971MVETERAN 1

39FabriceGAILLARD1973MVETERAN 1CAF MORZINE
18H2838DIDIERMOLLI1970MVETERAN 1CHAMONIX

37BenoitFEUQUIERES1967MVETERAN 1CAF MORZINE

36AlexGAYDON1967MVETERAN 1MORZINE
18H2935LUCILEVAQUIER1988FSENIOR

34MANONFOUQUE 1990FSENIORCHAMONIX

33ManonGAYDON1996FJUNIORCAF MORZINE
18H3032VINCENTAFONSO1984MSENIOR

31RENAUDALEXANDRON1980MSENIORCERDAGNE

30NICOLASBIAMONTI1980MSENIORANNECY ESCALADE
18H3129SYLVAINBUFFET1977MSENIOR

28CHRISTOPHECAYEN1982MSENIOR

27SEBASTIENBRON1985MSENIORESF AVORIAZ
18H3226LucMARULLAZ1995MSENIORCAF MORZINE

25REGISCLAUSS1980MSENIOR

24FABRICERICHARD1979MSENIOR
18H3323JEROMECOTTET DUMOULIN 1977MSENIORCAF HAUT CHABLAIS

22MATHIEUGERVAIS1991MSENIORPRAZ DE LYS SOMAND

21LUDOVICGAILLARD1977MSENIOR
18H3420JULIENGUIBERTEAU1980MSENIORMORZINE

19JORDANMONNIER 1992MSENIOR

18PIERRICKPINEAU1983MSENIORMONTRIOND
18H3517SEBASTIENVAUDAUX1982MSENIOR

16SEBASTIENVESIN 1992MSENOIR

15ALAINMERCIER GALLAY1988M

18H3614MaelSAMZUN1992MSENIOR

13PaulVESIN1993MSENIOR

12J FRANCOISPAGE1990MSENIORMORZINE
18H3711RENEAMOUDRUZ1957MVETERAN 2PRAZ DE LYS SOMMAND

10AntoineGAYDON1965MVETERAN 2MORZINE

9ROBINGAYDON1997MJUNIORMORZINE
18H388EDDYBOUVET 1997MJUNIORMORZINE

7PHILIPPEBLANC1981MSENIORLA CHAPELLE D ABD

6YOANNBENAND1991MSENIOR
18H395GermainPERNET1991MSENIORMORZINE

4ADRIENBUET1995MSENIORMORZINE

3FABIENTAGAND1982MSENIORMORZINE
18H402THIBAUDPATOUX1990MSENIORMORZINE
18H40:201DIDIERBLANC1984MSENIORMORZINE

 

Posted By Emeric lire la suite

MDC 2016

mar
02

Montée du Crôt 2016

 


Inscriptions à l'office du tourisme de Morzine

Ou en ligne

ICI

Posted By Emeric lire la suite
Posted By Emeric lire la suite

R 2015

sep
05

Rentrée 2015


Reprise de l'escalade


Les séances :


Enfants(9 ans à 12 ans)le jeudi de 18h30 à 20h00 à partir de jeudi 10 Septembre

Ados(13 ans à 18 ans) le samedi de 17h30 à 19h30 à partir du samedi 12 Septembre

Adultes le jeudi de 20h00 à 22h00 à partir du jeudi 17 Septembre

 

Attention les cours pour les enfants et les ados sont déjà complets !!!

Posted By Emeric lire la suite

Résultat Crève Coeur 2015

juil
05
           

Crève-cœur :




dimanche, juillet 05, 2015
  
           
           
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------

CATG.
DOS
TEMPS
NOM/PRENOM
VILLEANNEE









  





H.mn.s


  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------







COURSE EN INDIVIDUEL
  









  
 SH 223 0h57,42s Mottiez Robin Vacheresse1991
 SH 230 0h57,55s Curdy François  1981
 SH 225 0h58,23s Chardon Nicolas ASJ741988
 SH 221 0h58,58s Tagand Fabien Morzine1982
 SH 224 1h00,25s Baud Jean-Charles Bernex1983
 VH1 222 1h02 00s Vanel Daniel FAC1972
 JH 218 1h02,14s Gaydon Robin Morzine1997
 VH1 227 1h04,12s Gaillard Fabrice Montriond1973
 SH 201 1h04,13s Baltassat Martin  1989
 SH 210 1h06,25s Porret Thierry Megeve1976
 SH 202 1h07,20s Dizard Arnaud Morzine1981
 JH 204 1h07,22s Bouvet Eddy Caf Morzine1997
 SH 228 1h08,50s Baltassat Yvan Caf Cluses1982
 CAD H 205 1h09,02s Dehouck Thibaut Cote d'Arbroz1999
 VH1 220 1h11,40s Feuquière Benoit Morzine1967
 VH1 203 1h12,22s Premat Jérôme Morzine1966
 VH3 200 1h12,31s Reboux André La Triandine1951
 SH 208 1h13,08s Charvet Yannick  1977
 VH1 213 1h15,50s Favre Stéphane Le Fion on Course1973
 VF2 229 1h18,22s Fillon Veronique Côte d'Arbroz1965
 SH 231 1h19,42s Desalmand Christophe Cornier1978
 VH3 226 1h20,43s Premat Yves Morzine1952
 SH 211 1h22,01s Hebert Lionel Taninges1989
 VH2 217 1h26,33s Panisset Claude FAC1957
 SH 214 1h26,50s Trombert Fabrice Vacheresse1980
 SF 212 1h30,01s Journal Laetitia Morzine1980
 SF 216 1h53,56s Lemaire Amandine Nogent sur Oise1981
 JH 206 1h59,08s Marullaz Antoine  1997
 VH1 207 1h59,08s Pollien Gilles Morzine1970
 CAD F 209 1h59,08s Watrin Lucie  1998
 JH 219 Abd Germain Victor Evian Of Course1997
 VH3
215


Baud Francis
Morzine1950
           
           
           
           
           
           
       PAR CATEGORIES   
           
           
 CAD H 205 1h09,02s Dehouck Thibaut Cote d'Arbroz1999
           
 JH 218 1h02,14s Gaydon Robin Morzine1997
 JH 204 1h07,22s Bouvet Eddy Caf Morzine1997
 JH 206 1h59,08s Marullaz Antoine  1997
 JH 219 Abd Germain Victor Evian Of Course1997
           
 SH 223 0h57,42s Mottiez Robin Vacheresse1991
 SH 230 0h57,55s Curdy François  1981
 SH 225 0h58,23s Chardon Nicolas ASJ741988
 SH 221 0h58,58s Tagand Fabien Morzine1982

SH 224 1h00,25s Baud Jean-Charles Bernex1983
 SH 201 1h04,13s Baltassat Martin  1989

SH 210 1h06,25s Porret Thierry Megeve1976

SH 202 1h07,20s Dizard Arnaud Morzine1981

SH 228 1h08,50s Baltassat Yvan Caf Cluses1982

SH 208 1h13,08s Charvet Yannick  1977

SH 231 1h19,42s Desalmand Christophe Cornier1978
 SH 211 1h22,01s Hebert Lionel Taninges1989
 SH 214 1h26,50s Trombert Fabrice Vacheresse1980
           
 VH1 222 1h02 00s Vanel Daniel FAC1972
 VH1 227 1h04,13s Gaillard Fabrice Montriond1973
 VH1 220 1h11,40s Feuquière Benoit Morzine1967
 VH1 203 1h12,22s Premat Jérôme Morzine1966
 VH1 213 1h15,50s Favre Stéphane Le Fion on Course1973
 VH1 207 1h59,08s Pollien Gilles Morzine1970
           
 VH2 217 1h26,33s Panisset Claude FAC1957
           
 VH3 200 1h12,31s Reboux André La Triandine1951
 VH3 226 1h20,43s Premat Yves Morzine1952

----------------------------------------------------------------------------------------

RAID

 

           
16ème
crève-cœur:

6 juillet 2014


 










 
-----------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
RANG
CATG.
DOS
TEMPS
NOM/PRENOMPARCOURS 






H.Mn.S


 
------------------------G7--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 


Familles 411 1h16,56s Gaydon AntoineRAID 


Familles 411 1h16,56s Gaydon BenoitRAID 


Familles 411 1h16,56s Richard LoicRAID 


Familles 411 1h16,56s Vadim FillonRAID 
           
  ski Club Morzine 4   1h27,02s Gauthier BuetRAID 
  415 415 1h27,02s Mathieu TournierRAID 
      1h27,02s Victor Gaydon CurtilletRAID 
      1h27,02s Gaetan RoosRAID 
           
  Ski Club Morzine 2   2h05,06s Mike DekkerRAID 
  413   2h05,06s Kilian MarullazRAID 
    413 2h05,06s Matt BuetRAID 
      2h05,06s Nathan richardRAID 
      2h05,06s Ronco Nicolas / Gérard DekkerRAID 
        
  
  Ski Club Morzine 1   2h25,04s Angele PernetRAID 
  412   2h25,04s Amanda DizardRAID 
    412 2h25,04s Braize TristanRAID 
      2h25,04s Lisa GardillonRAID 
      2h25,04s Braize julienRAID 
      2h25,04s Caroline Pernet / Vincent DucheminRAID 
        
  
  ski Club Morzine 3   2h35,02s Duchemin EliroseRAID 
  414   2h35,02s Taylor EmmaRAID 
      2h35,02s Roos JimmyRAID 
    414 2h35,02s Gaétan MuffatRAID 
      2h35,02s Masson AntoineRAID 
      2h35,02s Robin MarrullazRAID 

------------------------------------------------------------------

MINI RAID FAMILLES

 

          
       












-----------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RANG
CATG.
DOS
TEMPS
NOM/PRENOMPARCOURS






H.Mn.S


------------------------G7---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------











 Familles 404 0h53,40s Richard PhilippeMini Raid

 Familles 404 0h53,40s Richard JeanneMini Raid

 Familles 404 0h53,40s Richard MathildeMini Raid

         

 Familles 403 0h57,40s Francis BaudMini Raid

 Familles 403 0h57,40s Thomas NerazMini Raid
  Familles 403 0h57,40s Lucas NerazMini Raid
          
  Familles 406 1h04,08s Letranchant EmmanuelMini Raid
  Familles 406 1h04,08s Letranchant RaphaelMini Raid

 Familles 406 1h04,08s Letranchant TitouanMini Raid

         


Familles 407 1h06,05s Richard FabienneMini Raid

 Familles 407 1h06,05s Richard DamienMini Raid

 Familles 407 1h06,05s Richard TedMini Raid

         
 
Familles 408 1h06,07s Baud AgnèsMini Raid
 
Familles 408 1h06,07s CharlyMini Raid
 
Familles 408 1h06,07s MartinMini Raid
 
        
 
Familles 405 1h12,50s Rodriguez FranckMini Raid
 
Familles 405 1h12,50s Delerce Maure EdithMini Raid
 
Familles 405 1h12,50s Rodriguez ElisaMini Raid
 
Familles 405 1h12,50s Rodriguez ClémentMini Raid
  Familles 405 1h12,50s Rodriguez LauraMini Raid
          
  Familles 401 1h17,27s Chatelain LianeMini Raid
  Familles 401 1h17,27s Muriel GuyMini Raid
  Familles 401 1h17,27s Gérald GuyMini Raid
          
  Familles 400 1h31,30s Richard IsabelleMini Raid
  Familles 400 1h31,30s Richard MarieMini Raid
  Familles 400 1h31,30s Richard AliceMini Raid
          
  Familles 402 Abd Lucas RossetMini Raid
  Familles 402 Abd Olivier RossetMini Raid
 
 
      

  

  

  

  

Posted By Emeric lire la suite

CC 2015

juin
30

CREVE COEUR 2015

 

Rendez-vous Dimanche 5 Juillet

 

Départ groupe 8h30   /   Course 9h30

 

Inscriptions à l'office du tourisme

 

Renseignements : Cliquez ici

Posted By Emeric lire la suite

Résultats MDC 2015

mar
28

Résultats Scratch

Cliquez ICI


Résultats par catégories

Cliquez ICI

 


    

   

    

    

Merci à tous pour votre participation

 

A l'année prochaine !

Posted By Emeric lire la suite

MDC2015

mar
26

Vendredi 27 Mars


Montée du Crôt

(Le repas aura lieu au restaurant les Trappeurs)

Horaires de départ

 

HEURENOMPRENOMANNEESexeClub ou ville


     
18:0096FOLLIETAntoine1999M 
18:00:2095DEHOUCKThibault1999M 
18:00:4094BERNAZJulien1999MBELLEVAUX


     
18:0193MEYNETFanny1998FC.A.F. DU LEMAN


     
18:01:2092HOFFMANDaniel1941MCHAMONIX
18:01:4091PADILLAAntoine1940MCluses
18:02:0090MORANDGérard1952MPRAZ MONTAGNE
18:02:2089BIRRAUXJoseph1950M 
18:02:4088COTTET PUINELJean Francois1949MCAF MORZINE
18:03:0087MICHAUDJean Louis1949MLicence HORS CLUB
18:03:2086FAVRE-VICTOIREMaurice1941Mla Chap. d'Abondance
18:03:4085ROUILLERPhilippe1953M 
18:04:0084PREMATYves1952M 


     
18:04:2083BASTARDAlain1963M 
18:04:4082GRENATGilles1956MLA FORCLAZ
18:05:0081GAYDONJean Francois1963MCAF MORZINE
18:05:2080CHEVALLETJoseph1955M 
18:05:4079FILLONJean Louis1961M 
18:06:0078TAVERNIERGilbert1958MSPORT 2000
18:06:2077PORRETAlain1964M 
18:06:4076MOTTIEZJean Claude1960M 
18:07:0075AUGRASClaude1964M 
18:07:2074KAWEZINSKIGuy1961MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:07:4073AMOUDRUZRené1957MPRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME


     
18:08:0072BASTARDSylvie1959F 
18:08:2071EYREFrancesca1970FMORZINE
18:08:4070FILLONVéronique1965FCAF MORZINE
18:09:0069GAYDONSylvie1972FMORZINE
18:09:2068BARDYAgnès1958FC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE


     
18:09:4067NORTONJulian1972M 
18:10:0066BURNETNicolas1970M 
18:10:2065KREBSThomas1971M 
18:10:4064THOMPSONDavid1974M 
18:11:0063BERGERMarcel1965M 
18:11:2062VESINJacques1967M 
18:11:4061ALLOINDidier1971M 
18:12:0060BASSETBruno1967M 
18:12:2059RAMAGEStéphane1968MMONTCEAU LES MINES
18:12:4058BREQUILLEUXFranck1968MLUCINGES
18:13:0057BLANCHONArnaud1968MESF les Gets
18:13:2056REYStephane1966M 
18:13:4055LAUNAYStéphane1968M 
18:14:0054MICHAUDOlivier1973MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:14:2053DE VETTORDidier1970MCLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT
18:14:4052GAILLARDFabrice1973MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:15:0051BUETNicolas1965MMORZINE
18:15:2050MARCELLINChristophe1966M 
18:15:4049COURTJean François1971M 
18:16:0048FEUQUIERESBenoit1967MCAF MORZINE
18:16:2047GAYDONAlex1967MMORZINE


     
18:16:4046DRUELLE-FILLONKéva1996FCAF MORZINE
18:17:0045GAYDONManon1996FCAF MORZINE
18:17:2044CHANOZMaxime1995MCHAMBERY ESCALADE
18:17:4043MARULLAZLuc1995MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:18:0042FAVREMaxime1995MCHATEL
18:18:2041BUETAdrien1995MCAF MORZINE
18:18:4040BERNAZCorentin1996MBELLEVAUX
18:19:0039GAYDONRobin1997MCAF MORZINE
18:19:2038BOUVETEddy1997MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE


     
18:19:4037HUBERJoachim1952M 
18:20:0036BRUEREMatthieu?M 
18:20:2035LEPRETRELoic1994M 
18:20:4034SAMZUNMael1992M 
18:21:0033VESINPaul1993M 
18:21:2032DUBYJérome1987MCR2H
18:21:4031GAYDONThibault1986MMorzine
18:22:0030BERTHODFrancois1979M 
18:22:2029BONANThomas1981MPRAZ MONTAGNE
18:22:4028BLANC DEPOTEXRaphael1976M 
18:23:0027GUIBERTEAUJulien1980M 
18:23:2026MERCIER GALLAYAlain1988M 
18:23:4025BUFFETSylvain1977M 
18:24:0024CHARDONNicolas1988M 
18:24:2023COTTET DUMOULINJerome1977MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:24:4022DEPOISIERHervé1976M 
18:25:0021GAYDONLudovic1987M 
18:25:2020PAYETJacques1980M 
18:25:4019PUTHONAnthony1987M 
18:26:0018RICHARDFabrice1979M 
18:26:2017RONGERDavid1985M 
18:26:4016TROMBERTMaxime1991M 
18:27:0015BAUDMartial1982MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:27:2014BAUD GENIAUXJean Charles1983M 
18:27:4013DUCRETSylvain1983MLES VOROSSES
18:28:0012SACHEFlorian1983MLES VOROSSES
18:28:2011GRENATRaphaël1980MLES VOROSSES
18:28:4010GALLAYSamuel1985MLE FORCLAZ
18:29:009GAYDONAntoine1965MMORZINE
18:29:208DI TUCCIVittorio1983MLES VOROSSES
18:29:407GAYDONCédric1991MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:30:006CHAMOUXBenjamin1994MCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME
18:30:205COMBETAntoine1984MLES VOROSSES
18:30:404BOUTHERRomain1981MLES VOROSSES
18:31:003PERNETGermain1991MMORZINE
18:31:202PATOUXThibaud1990MC.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
18:31:401TAGANDFabien1982M

CAF MORZINE

Posted By Emeric lire la suite

Pages

S'abonner à www.caf-haut-chablais.fr RSS